15 Фев 2019 15:08

Праздник русской гармошки вновь приглашает в гости!

Дорогие друзья, добро пожаловать к нам на праздник! Вместе с нами вы окунётесь в чарующий мир живого народного инструмента - гармони

Гармонь - народный инструмент, который считают символом веселья, праздника, радости и самой яркой музыки. Игра на гармони душевна и жизнерадостна, пробуждает в человеке любовь к традициям русского народного творчества. И именно этот инструмент способен объединить людей разных возрастов и профессий, и помогает хотя бы на какое-то время забыть о бытовых проблемах.

Мы приглашаем всех жителей и гостей Вейделевского района встретиться со старыми друзьями, полюбоваться выставкой мастеров декоративно-прикладного творчества и приобрести на память любой, понравившийся сувенир, увидеть и услышать своих любимых гармонистов, частушечниц, исполнителей народной песни из Донецкой, Луганской Народных Республик, районов Белгородской и Воронежской областей на V международный праздник русской гармошки «Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь», который состоится в селе Кубраки Вейделевского района 16 февраля 2019 года в 11.00 часов.

В программе праздника:

- 10.00 ч - «Под гармошку звонкую руки мастерят» - выставка-продажа работ мастеров традиционных ремёсел и народных промыслов;

- «Эх, вы, сани!» (конкурс на лучшее оформление зимнего «транспорта» санок) - оригинальное, интересное, необычное оформление зимних санок из любых материалов и их презентация;

- «Парад сказочных героев» – парад ростовых кукол;

- «От гармошки до гармони» - выставка-презентация музыкальных инструментов, фотовыставка из семейных архивов жителей района;

- «Играй, гармонь любимая!» - литературный балаганчик;

- «Где гармонь, там застолье!» - выставка-презентация традиционных русских угощений с использованием продуктов бренда территории;

«Пой гармонь на целый мир» - открытие фестиваля. Театрализованное представление;

11.30ч – «Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь» - международный фестиваль русской гармошки.

- «Зимний «КубраКом» - командный марафон игр и забав;

- «Весёлая горка» - катание на санях, ватрушках, ледянках, игра в снежки;

- «Играй гармонь, звени частушка!» - частушечный баттл;

13.30 ч. – Выступление лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, неоднократного участника передачи «Играй, гармонь!» им. Г. Заволокина, народного коллектива вокального ансамбля «Сельские Зори» Воронежской области (рук. А.Ванюков);

Управление культуры администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 15 Фев 2019 18:02