11 Дек 2016 12:00

Пресс-конференция «Инженерные кадры для инновационной России» в Вейделевском районе

8 декабря 2016 года на территории Вейделевского района в МОУ «Вейделевская СОШ» состоялась пресс-конференция «Инженерные кадры для инновационной России» с участием представителей Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. В работе конференции приняли участие заместитель главы администрации Вейделевского района по социальной политике Пелехоце Е.А, ответственный секретарь приёмной комиссии, доцент кафедры механического оборудования, кандидат технических наук, С. Б. Булгаков, директор организационно-аналитического центра Г. В. Шеховцов,  директор Центра по трудоустройству выпускников Ю.Ю. Буряк.

С приветственным словом к участникам пресс-конференции обратились заместитель главы администрации района по социальной политике Пелехоце Е.А. и ответственный секретарь приёмной комиссии, доцент кафедры механического оборудования, кандидат технических наук, С. Б. Булгаков. Они сошлись в едином мнении, что быть инженером - это престижно, перспективно и современно. И именно БГТУ им. В.Г. Шухова является ведущим университетом Российской Федерации, который готовит высококвалифицированных инженеров для многих отраслей производства.

Булгаков С.Б. рассказал учащимся об условиях поступления в БГТУ им. Шухова, директор Центра по трудоустройству выпускников Ю.Ю. Буряк рассказал присутствующим о том, как осуществляется трудоустройство выпускников ВУЗа.

Участники данного мероприятия (ученики 11 классов Вейделевского района, и их родители (свыше 150 человек) имели возможность не только познакомиться заочно с университетом (просмотрев видеофильм), но и задать все интересующие вопросы об университете; о поступлении в ВУЗ; о правилах приема документов, о преимуществах участия в областном конкурсе «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!». Школьников волновали вопросы целевого поступления в университет, работы органов студенческого самоуправления, перспективы реализации спортивных и творческих достижений, стажировки за границей, обеспечения жильем и другие. Получился живой и содержательный диалог.

Будущие выпускники посмотрели фильм о  победителях конкурса творческих открытий и инициатив «Мы-Белгородцы! Думай, решай, действуй!» разных лет. Нынешние студенты технолога в этом фильме рассказали о том, что реальный шанс стать студентом – шуховцем – это участие в данном конкурсе, это возможность расширить свои знания, познакомиться с новейшими достижениями науки, определиться с выбором профессии, реализовать свои способности и таланты.

С номерами художественной самодеятельности для участников конференции выступили учащиеся районного Дома детского творчества»: хореографический коллектив «Конфетти» (рук. Крупина В.И.) и вокальный ансамбль «Ровесницы» (рук. Лепетюха Н.А., концертмейстер Бочарова И.В.)

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 12:27