26 Фев 2018 17:57

Проверить и оплатить налоговую задолженность можно на портале госуслуг

1 декабря 2017 года истек срок уплаты гражданами имущественных налогов, исчисленных за 2016 год. Проверить и оплатить задолженность по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц можно на портале государственных услуг. Эти функции доступны для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетную запись. На портале также реализована возможность онлайн-оплаты налогов.

Все данные о задолженности, а также платежные реквизиты для ее оплаты берутся из базы Федеральной налоговой службы, что гарантирует корректное погашение налоговых задолженностей, оплаченных через портал. При этом стоит учесть, после оплаты задолженности она может оставаться в базе до 14 дней - это время для проверки и зачисления платежа.

Напомним, для получения государственных услуг в электронном виде необходимо быть зарегистрированным пользователем портала. Для регистрации нужно заполнить анкету на сайте www.gosuslugi.ru, после чего подтвердить свою личность в ближайшем в МФЦ, либо в салоне «Ростелеком» или отделении Почты России. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Узнать, есть ли у Вас задолженность и почему она появилась, можно также с помощью сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области
Дата последнего изменения: 12 Мар 2018 17:58