07 Июн 2018 18:48

Пушкинский день в Вейделевском районе

В рамках празднования Международного дня русского языка в районной библиотеке прошел VII Пушкинский фестиваль «Читаем Пушкина сегодня», в котором приняли участие почитатели великого гения из всего района

На фестивале присутствовали заместитель начальника управления культуры администрации Вейделевского района Андрей Иванович Сачко, член Союза журналистов России, поэт и писатель Петр Акимович Карагодин, специалист управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Вейделевского района Марина Александровна Завгородняя.

Юноши и девушки, участники фестиваля, в возрасте от 9 до 30 лет читали произведения А.С. Пушкина.

Все участники получили подарки от управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Вейделевского района.

Праздник дополнил литературно-поэтический марафон у книжной витрины читального зала «В ряду великих имен».

Прошло уже два столетия, но творчество этого гениального поэта не забыто. Пушкин современен и сегодня. Чем чаще будем к нему обращаться, тем лучше, чище и нравственнее станем мы с вами.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 07 Июн 2018 19:21