25 Июн 2018 16:46

Работа комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям

В текущем году продолжает свою работу районная межведомственная комиссия по противодействию нелегальным трудовым отношениям. Мероприятия, которые осуществляются администрацией района, направлены на снижение количества нарушений при оформлении трудовых отношений, обеспечение работников стабильной заработной платой и социальными гарантиями, а также повышение уровня информирования граждан о необходимости соблюдения трудового законодательства и социальную сознательность руководителей предприятий всех форм собственности и предпринимателей.

За 2 квартал 2018 года проведено 10 заседаний комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям, выявлены и устранены 143 нарушения.

Специалистами отдела муниципального заказа и по труду администрации района оказывается консультационная и практическая помощь в оформлении документации по найму работников, составлению дополнительных соглашений по росту заработной платы.

Администрация Вейделевского района рассчитывает на активную поддержку со стороны населения района в решении проблемы нелегальных трудовых отношений. Для этого просим сообщать в администрацию района по телефону 5-50-21, а также в администрацию соответствующего городского или сельского поселения имеющуюся у Вас информацию о нелегальных трудовых отношениях, нарушениях трудового законодательства в части оформления (в том числе отказа в оформлении) трудовых договоров с работниками, о выплатах заработной платы «в конвертах» или менее установленной величины прожиточного минимума по Белгородской области для трудоспособного населения, других нарушениях трудового законодательства.

Дата последнего изменения: 25 Июн 2018 16:51