27 Мар 2018 15:34

Работа комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям

Снижение неформальной занятости, легализация трудовых отношений – задача, решение которой приобретает сегодня особую значимость для всего населения. В настоящее время в районе реализуется проект «Снижение неформальной занятости на территории Вейделевского района».

Мероприятия проекта направлены на оформление всех трудовых отношений в соответствии с требованиями действующего законодательства, обеспечение выплаты работодателями исключительно «белой» заработной платы, отказ от незаконного привлечения к трудовой деятельности, как граждан России, так и иностранных граждан.

Единый механизм взаимодействия органов власти района в части противодействия нелегальным трудовым отношениям позволит снизить количество нарушений при оформлении трудовых отношений, обеспечить работников стабильной заработной платой и социальными гарантиями, а также повысить уровень информирования граждан о необходимости соблюдения трудового законодательства и социальную сознательность руководителей предприятий всех форм собственности и предпринимателей, увеличить поступления в консолидированный бюджет области налога на доходы физических лиц.

За 1 квартал 2018 года проведено 8 заседаний комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям, выявлены и устранены нарушения по 83 гражданам.

Администрация Вейделевского района рассчитывает на активную поддержку со стороны населения района в решении проблемы нелегальных трудовых отношений. Для этого просим сообщать в администрацию района по телефону 5-50-21, а также в администрацию соответствующего городского или сельского поселения имеющуюся у Вас информацию о нелегальных трудовых отношениях, нарушениях трудового законодательства в части оформления (в том числе отказа в оформлении) трудовых договоров с работниками, о выплатах заработной платы «в конвертах» или менее установленной величины прожиточного минимума по Белгородской области для трудоспособного населения, других нарушениях трудового законодательства.

Дата последнего изменения: 27 Мар 2018 15:36