31 Июл 2018 15:36

Реализуется проект «Приведение в надлежащее санитарное состояние мест захоронений, оставшихся без присмотра на территории кладбищ Белгородской области»

В 2018 году органами местного самоуправления совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области реализуется социальный проект «Приведение в надлежащее санитарное состояние мест захоронений, оставшихся без присмотра на территории кладбищ Белгородской области».

В рамках данного проекта проводились субботники, по итогам которых облагорожено порядка 13,5 тыс. мест захоронений, оставшихся без присмотра, а также проведены мероприятия по благоустройству территорий кладбищ (покос травы, вырубка деревьев, уборки и вывоз мусора, завоз песка, ремонт асфальтового покрытия и т.д).

Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области составлен и утверждён ежегодный календарный план-график проведения субботников муниципальными образованиями области по благоустройству мест захоронений, оставшихся без присмотра.

На мероприятия по благоустройству органами местного самоуправления выделено порядка 21 млн рублей.

Дата последнего изменения: 31 Июл 2018 15:39