31 Май 2018 19:07

Рекомендуем проверить задолженность по налогам

В скором времени налоговые органы Российской Федерации начнут рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год.

Однако, ещё не все налогоплательщики Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов исполнили свои обязательства по уплате имущественных налогов за прошлый налоговый период.

По таким налогоплательщикам Межрайонная ИФНС России № 3 по Белгородской области (далее - Инспекция) проводит работу по взысканию задолженности, в том числе и в порядке приказного производства.

Так, за январь-май 2018 года Инспекцией по вопросам налогообложения в суды Белгородской области было направлено более 633 заявлений о взыскании имущественных налогов с физических лиц. Из них судами было вынесено 326 судебных приказов о взыскании налогов с физических лиц на сумму 8448 тыс. рублей. Все заявления рассмотрены в пользу налогового органа.

Напомним, что при неуплате исчисленных сумм налогов в установленный срок, должник должен уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа. Кроме того, образовавшаяся задолженность может повлечь за собой комплекс мер принудительного взыскания и стать причиной ограничения выезда за границу.

Проверить информацию об имеющейся задолженности налогоплательщики могут на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц», или же обратившись в налоговую инспекцию лично. Проверить имеющуюся задолженность можно и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №3 по Белгородской области
Дата последнего изменения: 31 Май 2018 19:09