30 Авг 2018 08:59

Ровесники района на праздновании 90-летия Вейделевского района

На мероприятии присутствовали Мария Харитоновна Рыбальченко и Надежда Ивановна Ермилова из Вейделевки, Татьяна Кондратьевна Верёвка из Николаевки

Свой 90-летний юбилей Татьяна Алексеевна Поклад отмечала в день праздника района 25 августа. Она принародно приняла поздравления от главы администрации Анатолия Тарасенко.

Татьяна Алексеевна Поклад (в девичестве Вернигорова) родилась 25 августа 1928 года в крестьянской семье. Старшие братья Иван и Яков - участники Великой Отечественной войны. Яков погиб, защищая Родину, Иван дожил до Победы и трудился в послевоенные годы. Таня в 1943 году поступила в Острогожское педагогическое училище, в 1946 году окончила и начала работать (по направлению) в Покладовской начальной школе учителем. Там познакомилась с коллегой Григорием Ивановичем - ветераном войны. Они воспитали двоих детей. Сын Владимир Григорьевич инженер, работал в транссельхозтехнике, с семьёй живёт в Вейделевке. Дочь Ольга Григорьевна - фармацевт, живёт в Алексеевке. У Татьяны Алексеевны 4 внука, 7 правнуков - её радость и поддержка. Так похожи судьбы ветеранов. Так важно знать о судьбе своего народа.

Уходит в историю празднование 90-летия Вейделевского района, но останутся в памяти его замечательные ровесники, простые труженики района, прославившие родную землю честным трудом. Ветераны радовались успехам земляков и принимали пожелания. Добра и радости Вам, уважаемые ветераны. Будьте здоровы.

Районный Совет ветеранов
Дата последнего изменения: 27 Окт 2018 13:16