05 Апр 2019 07:56

С гордостью о своем селе!

Районные краеведческие чтения «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…» прошли в Музее истории села Белый Колодезь

4 апреля в Музее истории села Белый Колодезь состоялись II районные краеведческие чтения «Здесь край мой, исток мой, дорога моя…», посвященные 95-летию со дня рождения историка, учителя, Почетного гражданина Вейделевского района, основателя Музея истории села Белый Колодезь Василия Семеновича Шапоренко.

Участники чтений заслушали приветственное слово от главы администрации Вейделевского района Анатолия Тарасенко. Он поздравил всех с началом работы чтений, отметил важность исследований в области краеведения для сохранения истории района и пожелал новых открытий в изучении родного края.

Участниками краеведческих чтений стали начальник управления культуры администрации Вейделевского района Валентина Шурховецкая, глава администрации Белоколодезского сельского поселения Татьяна Андреева, кандидат исторических наук, полковник Иван Масютенко, историк, краевед Николай Кисель, настоятель храма Вознесения Господня в селе Белый Колодезь иерей Игорь Чалов, Валентин  Шапоренко, заслуженный работник культуры РФ Анна Рункова, учащиеся 10-11 классов МОУ «Белоколодезская СОШ», общественность села.

Выступления всех участников были пронизаны любовью к своей малой Родине, людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край.

Все работы участников краеведческих чтений будут изданы отдельным сборником.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2019 10:45