27 Сен 2018 14:02

Состоялась презентация историко-краеведческого сборника «Вейделевцы в рядах 89-й гвардейской стрелковой дивизии»

Авторами-составителями сборника являются Раиса Суслова и Сергей Соколов

Эта книга – дань памяти воинам дивизии, среди которых было немало вейделевцев. Центральная тема - описание биографий, подвигов, воспоминаний и сведений о суровом военном времени наших земляков. Авторы рассказали собравшимся о том, как шла работа над книгой. Воспоминаниями о земляках-гвардейцах 89-й стрелковой дивизии поделились историк и краевед Николай Федорович Кисель, поэтесса и краевед Валентина Михайловна Ларина, в заключении презентации со словами благодарности авторам сборника выступила внучка Героя Советского Союза Федора Ефремовича Тарасова Анна Тарасова, воевавшего в рядах 89-й гвардейской стрелковой дивизии.

На презентации присутствовали ученики старших классов Вейделевской средней школы, обучающиеся Вейделевского агротехнологического техникума им. В.М. Грязнова, работники районного краеведческого музея и жители посёлка.

Особенную эмоциональность мероприятию придали концертные номера, исполненные работниками Вейделевского Центра культурного развития: Дарьей Шинкарь, Алексеем Мельниковым, Антоном Украинцем и Иваном Мищенко.

Мероприятие организовано сотрудниками Вейделевской центральной районной библиотеки.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 27 Сен 2018 17:44