08 Июн 2018 15:38

Состоялось открытие второго международного турнира по дзюдо «Вейделевка 2018»

В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов из 4-х государств, 18 регионов Российской Федерации

«Отрадно, что инициатива проведения международных соревнований дзюдоистов становится доброй, хорошей традицией и уже второй раз собирает в Вейделевке большое количество юных поклонников этого вида спорта из разных уголков мира» -отметил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко во время приветствия спортсменов.

Участие принимают лучшие дзюдоисты-юноши 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 годов рождения из Донецкой Народной Республики, Казахстана, Молдовы и различных регионов России.

Судейскую коллегию турнира возглавил судья Всероссийской категории, председатель коллегии судий Белгородской области Анна Виноградова.

Организаторы соревнований – управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Вейделевского района, автономная некомерческая организация «Спортивный клуб «Иппон». Президент спортивного клуба – Вячеслав Пидгирняк.

Данное мероприятие проводится под эгидой Союза некоммерческих клубов дзюдо "Святополк". Победителей ждут призы, чемпионские пояса, кубки, медали и грамоты.

Жители и гости посёлка увидят много интересных боёв с участием лучших спортсменов.

Дата последнего изменения: 09 Июн 2018 17:00