17 Фев 2018 16:49

Состоялся IV международный праздник русской гармошки

Праздник «Пусть в душе зажжёт огонь наша русская гармонь» в селе Кубраки открыл цикл из 12-ти брендовых мероприятий Вейделевского района.

Уже четвертый раз праздник русской гармошки собирает в селе Кубраки любителей народной музыки и задора, обретая новое дыхание и новое звучание! В этом году фестиваль приобрел статус международного. Впервые участниками мероприятия стали гости из Луганской и Донецкой народной республик. Кубраковское сельское поселение гостеприимно приняло у себя гармонистов, частушечников, коллективы художественной самодеятельности, мастеров декоративно-прикладного творчества из Россошанского района Воронежской области, города Белгорода, Волоконовского, Красненского, Чернянского и Вейделевского районов Белгородской области.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратится глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко. Лучшие артисты, используя свое мастерство игры на русских народных музыкальных инструментах, исполнения частушек и песен под гармонь, подарили всем присутствующим хорошее настроение. Праздник совпал с Масленицей, что внесло большее разнообразия в программу мероприятия. День стал для всех праздником души.

Дата последнего изменения: 17 Фев 2018 19:39