06 Ноя 2018 18:05

Состоялся юбилейный вечер, посвященный 65-летнию вейделевского самобытного автора Раисы Сусловой

Торжественное мероприятие прошло в зале торжеств Вейделевского центра культурного развития

Виновница торжества состоялась в жизни и как человек, и как настоящий профессионал своего дела, которому беззаветно служила более 40 лет. За высокие достижения в профессиональной деятельности Раиса Александровна неоднократно была награждена почётными грамотами районного и областного уровней, а также грамотой Министерства сельского хозяйства. Имеет звание Ветеран труда. В последние годы она бесстрашно осваивает писательскую стезю – сначала как поэт, а позже, как публицист и краевед. Раиса Суслова автор двух поэтических и четырех историко-краеведческих сборников. Сегодня к наградам Раисы Александровны за профессионализм добавилось множество дипломов за литературно-творческую деятельность. Она лауреат международного фольклорного фестиваля «Славяне мы – в единстве наша сила», международного фестиваля женской поэзии «Бабье лето», межрайонных фестивалей славянской культуры «Зеленые святки», «Воронцовый край», «Литературные родники Потудани», «Хотмыжская осень», дипломант областного фестиваля «Песни, опаленные войной» и многих других. С 2014 года Раиса Александровна возглавляет литературный Совет районного литературно-творческого объединения «Строка», которое, не без её участия, сегодня стало неотъемлемой частью культурной среды воронцового края.

В солнечный ноябрьский день поздравить землячку, бывшую коллегу и просто дорогого человека пришли друзья Раисы Александровны, близкие, ценители её творчества.

Множество поздравлений и пожеланий в адрес виновницы торжества прозвучало от директора Вейделевской ЦБС Светланы Бокановой, друзей детства, бывших коллег-агрономов, редакции районной газеты «Пламя», представителей районного Совета ветеранов, участниц хора ветеранов «Поющие сердца», друзей - «строковцев», родных, работников Вейделевской районной библиотеки и Центра культурного развития.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 06 Ноя 2018 18:33