20 Май 2019 14:04

Проект был представлен на губернаторском часе

20 мая 2019 г. на совещании по рассмотрению текущих вопросов (рабочий час при Губернаторе области) главой администрации Вейделевского района Тарасенко А.В. был представлен проект «Создание системы сельскохозяйственной кооперации на территории Вейделевского района».

Целью проекта является увеличение количества зарегистрированных на территории Вейделевского района сельскохозяйственных потребительских кооперативов к концу 2020 года до 9 единиц, с охватом не менее 1,6 тыс. ЛПХ. Проект будет реализован путем организации системы взаимодействия участников кооперации, обеспечивающей консультацию, техническую и технологическую поддержку действующим и вновь создаваемым сельскохозяйственным кооперативам.

Глава администрации района рассказал о текущем состоянии дел в сельскохозяйственной кооперации на территории Вейделевского района и представил планы на  перспективу.

Губернатором области проект «Создание системы сельскохозяйственной кооперации на территории Вейделевского района» был одобрен.

Дата последнего изменения: 29 Май 2019 14:24