30 Окт 2018 13:28

Учащиеся школ района приняли участие в интерактивной площадке «ТЕХНОЛОГиЯ»

Организаторами встречи стали сотрудники управления образования администрации Вейделевского района и Дома детского творчества

Свыше 150 учащихся 10-11 классов Вейделевского района, представители Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова и Белгородского областного Дворца детского творчества приняли участие в интерактивной площадке «ТЕХНОЛОГиЯ», которая состоялась 26 октября на базе Вейделевской средней школы и прошла в рамках регионального проекта «Профессиональное самоопределение обучающихся «ТЕХНОЛОГиЯ».

С приветственным словом к старшеклассникам обратился директор департамента образовательной политики Белгородского технологического университета имени В. Г. Шухова, кандидат технических наук Евгений Дороганов. Он рассказал о ведущих направлениях вуза, его достижениях, о востребованности инженерно-технических профессий, о льготах при поступлении в университет для победителей и призеров областного открытого конкурса новых технологий и инновационных проектов «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!». Выступление Евгения Анатольевича было дополнено видеофильмом о жизни студентов в Белгородском технологическом университете. Заместитель директора института организации и управления набором БГТУ им. Шухова, кандидат технических наук Николай Лозовой познакомил присутствующих с правилами приема абитуриентов в ВУЗ.

После просмотра видеофильма «Физика и космос» старшеклассников ждали интересные площадки «Физика и музыка», «Физика и литература», «Физика и движение», «Физика и игрушка», «Чашка чая и физика». Педагоги школ Вейделевского района – И. Н. Грабарева (Зенинская СОШ), В. Н. Закутский (Закутчанская СОШ), Л. И. Смирнова (Викторопольская СОШ), В. С. Игнатовский (Малакеевская СОШ), Н. А. Зарудняя (Вейделевская СОШ), В. А. Бузин, О. И. Маркова (Белоколодезская СОШ), Е. В. Локтионова и Т. И. Карпенко (Должанская СОШ), которые и подготовили площадки, старались помочь ребятам лучше узнать физику, увидеть ее проявление в жизни.

По окончанию мероприятия учащиеся оставили свои отзывы о понравившихся площадках. Наибольшее число голосов набрала площадка «Чашка чая и физика», по остальным голоса распределились одинаково.

Организаторы мероприятия уверены, что подобные мероприятия помогут подросткам развить их наблюдательность и любознательность, привить интерес к физике и показать огромные возможности данной науки. Ведь физика действительно удивительная наука, она окружает нас повсюду, она всемогуща и интересна.

Дом детского творчества
Дата последнего изменения: 06 Ноя 2018 14:45