20 Апр 2018 18:49

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы, все работники органов местного самоуправления!

Примите искренние поздравления с государственным праздником - Днем местного самоуправления!

Этот новый праздник в государственном календаре знаменательных дат имеет глубокие исторические корни, уходящие в 1864 год – время принятия российским императором Александром II земской реформы. Спустя десятилетия постсоветская Россия восстановила институт народовластия и управления на местах.

Местное самоуправление составляет основу демократического общества. Это власть, которая ближе всех к людям. На органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления возложена большая ответственность. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами.

Приятно отметить, что работники органов местного самоуправления Вейделевского района демонстрируют широкий спектр знаний в разных отраслях, высокий уровень ответственности, профессионализм, самоконтроль и выдержку, осознавая, что служба людям, среди которых они живут – почетный и кропотливый труд.

Сегодня местное самоуправление в Вейделевском районе представлено не только ответственной деятельностью муниципальных служащих, но и активной гражданской позицией жителей района, солидарным желанием сделать наш край лучше.

По случаю праздника примите слова сердечной благодарности за ваш труд, за стремление сделать родной район краше, а жизнь земляков комфортнее!

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и уверен в том, что сегодняшнее доверие наших граждан к органам местного самоуправления сохранится и впредь, став одним из главных показателей вашей успешной работы, направленной на благо нашего района и его жителей.

Глава администрации Вейделевского района

А.Тарасенко