30 Окт 2018 11:49

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Днём народного единства!

В этот день мы вспоминаем подвиг наших предков, ставших единой стеной на защиту Отечества. В 1612 году люди разных сословий и национальностей под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и потомка Владимиро-Суздальских князей Дмитрия Пожарского создали народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов, сохранив независимость нашего государства.

Уроки прошлого показывают нам, что мы – великая держава, а славные подвиги сынов нашего Отечества подтверждают справедливость слов Александра Невского: «Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет». И сегодня, национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития нашей Родины, спокойной и мирной жизни ее граждан.

В этот праздник желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, добра, семейного счастья и благополучия!

Глава администрации Вейделевского района

А.Тарасенко