04 Июн 2018 19:31

Увидел свет новый авторского сборник

Книга, в которую вошли стихи и тексты песен разных лет, вышла тиражом 200 экземпляров в Белгородском издательстве «ЛитКараВан».

Творчество автора можно очень точно охарактеризовать словами Сергея Есенина: «Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к родине. Чувство родины – основное в моём творчестве».

Виктор Дмитриевич – активный участник районного литературно-творческого объединения «Строка». Он не раз принимал участие в литературных вечерах и поэтических встречах с любителями поэзии района, участвовал в международном фольклорном празднике «Славяне мы – в единстве наша сила» и других.

Поздравить поэта с выходом новой книги пришли друзья-«строковцы», читатели библиотеки и любители поэзии. Множество теплых слов прозвучало в адрес В. Тарасенко от вейделевских литераторов Раисы Сусловой, Валентины Лариной, Петра Карагодина, Ирины Ковалёвой и Петра Сигиды, с поздравлениями выступила директор Вейделевской ЦБС Светлана Боканова.

В ходе презентации звучали стихи из новой книги и демонстрировались видеоролики на песни, которые неизменно начинались словами: слова, музыка и исполнение Виктора Тарасенко.

Все участники презентации выразили надежду, что сборник «Паруса надежды» найдет своего читателя не только в Вейделевском районе, но и далеко за пределами Белгородчины. В завершение презентации автор подарил по экземпляру новой книги присутствующим и несколько штук – в фонды библиотек района, а Ирина Ковалева, в честь 70-летия со дня рождения вейделевской поэтессы Раисы Карагодиной, подарила всем по книге детских стихов своей мамы «Скачет Ира по дорожке», изданной на средства семьи поэтессы.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 07 Июн 2018 19:55