13 Июл 2018 14:08

В посёлке Вейделевка демонтировали памятник Владимиру Ленину

Рабочие убрали скульптуру с постамента на центральной площади 9 июля

«Памятник Владимиру Ленину, который уже более полувека украшает центральную площадь посёлка, находится под охраной государства. Администрация всегда старается поддерживать его в хорошем состоянии, благоустроить прилегающую территорию. Но со временем конструкция стала разрушаться, — пояснила глава администрации городского поселения «Посёлок Вейделевка» Ирина Майстренко. — По заключению белгородских экспертов, состояние памятника сейчас оценивается как недопустимое».

По словам Майстренко, специалисты порекомендовали провести реставрацию памятника с применением современных материалов и передовых технологий, сделав демонтаж скульптуры Владимира Ленина с последующим выполнением работ по разборке повреждённых конструкций.

Восстановит памятник скульптор из посёлка Ровеньки Николай Шептухин. Обновлённая скульптура будет установлена на прежнем месте к 90-летнему юбилею со дня образования района, который вейделевцы отметят в конце августа.

Дата последнего изменения: 13 Июл 2018 14:14