11 Сен 2013 13:00

в рамках акции «День без алкоголя»

Здоровье подрастающего поколения в Вейделевском районе на первом месте. Учащиеся школ, техникума и воспитанники детских садов начинают свой день с утренней зарядки,   во время уроков проводятся физкультминутки, еженедельно - спортивные соревнования, марафоны, походы выходного дня, спартакиада школьников. В конце 2012 года стартовал проект «Формировать у детей образовательных учреждений Вейделевского района устойчивую потребность ведения здорового образа жизни - «Будем здоровы!», который направлен на повышение информированности участников образовательного процесса  о значении физической культуры и спорта в жизни человека, профилактику болезней, борьбу с наркоманией, курением, употреблением алкоголя, продление активного долголетия, обращение внимания на проблемы здоровьесбережения, массовое включение в спортивно-оздоровительные мероприятия. Участие в проекте не только  способствует формированию устойчивой потребности ведения здорового образа жизни у  воспитанников, но и мотивации на дальнейшее сохранение здоровья.

Сегодня в общеобразовательных учреждениях Вейделевского района и ОГАОУ СПО «Вейделевский агротехнологический техникум» в рамках акции «День без алкоголя» прошли мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни детей: для старшеклассников – беседы о пользе занятий спортом, для учащихся 5-8 классов и  младших школьников - спортивные часы и соревнования, весёлые старты, подвижные переменки, игры на свежем воздухе, сегодняшний погожий денёк способствовал этому. Такие мероприятия лучший послужат фундаментом в воспитании устойчивой потребности ведения здорового образа жизни.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:05