12 Сен 2013 13:00

в Управлении Росреестра по Белгородской области новое подразделение - отдел верификации и гармонизации данных ЕГРП и ГКН Управления

С 1 сентября в структуру Управления Росреестра по Белгородской области введено новое подразделение - отдел верификации и гармонизации данных ЕГРП и ГКН Управления.

Реорганизация структуры была проведена в пределах установленной штатной численности федеральных государственных гражданских служащих Управления и  преследовала две цели: оптимизации штатной численности, выявления кадровых резервов и направления их на решение одной из важнейших задач, поставленных Росреестром, – работу по устранению противоречий в сведениях, содержащихся в базах данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Основными задачами нового отдела являются: верификация и гармонизация данных ЕГРП и ГКН, исправление технических ошибок в учетной системе ведения ЕГРП, сопоставление данных ЕГРП и ГКН на основе сравнительного анализа характеристик объектов, организация работ по наполнению базы данных ЕГРП сведениями, содержащимися в иных базовых государственных информационных ресурсах. Работа данного отдела  в конечном итоге способствует формированию достоверного единого территориального ресурса, содержащего сведения и о правах и об объектах прав. Информация, предоставляемая отделом, размещается в разделе «Полезная информация». Пресс-служба Управления Росреестра по Белгородской области.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:04