28 Май 2018 15:22

В Вейделевке открыли скульптурную композицию, посвящённую славянским просветителям

Памятник был открыт во время XIII международного фольклорного праздника «Славяне мы – в единстве наша сила» 26 мая на аллее от ул. Центральной к Покровскому храму

Общая высота скульптуры вместе с постаментом составляет 3,3 метра. Памятник выполнен из армированного бетона, покрашен в бронзу. Постамент отделан керамогранитом.

Автор композиции – скульптор из Ровеньского района Николай Шептухин.

Идея создать памятник Кириллу и Мефодию возникла у него при посещении фестиваля в прошлом году. Тогда же он предложил сделать скульптуру и подарить ее вейделевцам.

Николай Шептухин награжден Благодарностью главы администрации Вейделевского района за создание памятника «Кирилл и Мефодий», а также ряд других скульптур, установленных в п. Вейделевка и многолетнее плодотворное сотрудничество.

Дата последнего изменения: 28 Май 2018 16:14