28 Мар 2019 15:52

В Вейделевке открыт пункт выкупа вторсырья

28 марта состоялось открытие пункта выкупа вторсырья в поселке Вейделевка.

На торжественном мероприятии присутствовал: начальник управления строительства и ЖКХ Вейделевского района – Тарас Марчук, глава администрации городского поселения «Поселок Вейделевка» - Ирина Майстренко, менеджер компании ООО «Чистый белый край» - Геннадий Мурмыло, участники молодежной организации «Молодая гвардия» и жители поселка.

Сложившаяся экологическая ситуация в современном мире заставляет все больше людей задумываться о переработке мусора, особенно состоящего из трудно разлагаемых материалов. Открытие такого пункта в поселке решает сразу две задачи: это сделать улицы нашего района чистыми и второе, что немаловажно – население сможет получить компенсацию на оплату счетов за ТКО.

Ирина Майстренко, обращаясь к жителям поселка, отметила всю важность и значимость этого события не только для вейделевцев, но и всего населения района. Она поблагодарила директора компании ООО «Чистый белый край», пожелала успехов и удачи в работе.

Теперь вейделевцы могут сдать бумагу, пластик, алюминиевые банки и упаковки от бытовой химии по адресу: п. Вейделевка, ул. Центральная 37 Н с 8.00 до 20.00, перерыв с 13.00 до 14.00 без выходных.

После открытия состоялась небольшая экскурсия, в ходе которой желающие узнали каким образом происходит прием и сортировка сырья, увидели, как работает пресс и на какие заводы по переработке осуществляется его транспортировка.

«Молодогвардейцы» Вейделевского района активно приняли участие в мероприятии и сдали более 20 кг макулатуры.

Дата последнего изменения: 29 Мар 2019 08:00