13 Авг 2018 14:58

В Вейделевке отметили День физкультурника

К празднику была приурочена районная спартакиада сельских поселений

Спортивные соревнования, посвящённые Дню физкультурника, прошли на территории Вейделевского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) 11 августа. Празднование началось с шествия команд сельских поселений района.

«Я сердечно поздравляю всех вас с праздником! Стало доброй традицией проводить спортивные соревнования в этот день на стадионе Вейделевского ФОКа. Радует, что среди жителей района становится всё больше приверженцев здорового образа жизни! Успехов вам и крепкого здоровья», — сказал глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко.

На празднике проходило чествование профессиональных спортсменов и любителей спорта за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие массовой физической культуры и пропаганды здорового образа жизни. Анатолий Тарасенко наградил памятными часами тренера Вейделевской спортивной школы Вячеслава Пидгирняка. Лучшие тренеры, учителя физической культуры, ветераны спорта, спортсмены и те, кто успешно выполнили нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2018 году получили почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма за развитие спорта.

Участники спартакиады соревновались в пляжном волейболе, силовой гимнастике, шашках, легкоатлетической эстафете пять по 100 м, эстафете «Папа, мама, я — спортивная семья», стрельбе из пневматической винтовки из упора. Лидерами стала команда Николаевского сельского поселения, второе место заняли спортсмены Малакеевского сельского поселения, третье — Викторопольского сельского поселения. Победители и призёры были награждены памятными подарками, призами, грамотами, медалями управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Вейделевского района.

На стадионе ФОКа прошёл турнир по мини-футболу. Кубок победителя достался команде «Студенты», второе место у футболистов Малакеевского сельского поселения, третье - заняла команда «Школьники».

Дата последнего изменения: 16 Авг 2018 17:32