12 Авг 2018 19:08

В Вейделевке увековечили память ветврача Андрея Дудукалова

Памятная доска установлена на здании управления сельского хозяйства 9 августа

Торжественное открытие памятной доски к 150-летию со дня рождения государственного советника, ветеринарного врача, бактериолога Андрея Дудукалова прошло в посёлке Вейделевка 9 августа. Об этом сообщили сотрудники краеведческого музея.

«Имя нашего земляка по праву стоит в ряду имён знаменитых и выдающихся личностей, прославивших наш край и Белгородчину», — отметила научный сотрудник Вейделевского краеведческого музея Ольга Ивченко.

Памятная доска установлена на здании районного управления сельского хозяйства. Почётными гостями на её открытии были начальник районного управления АПК, природопользования и развития сельских территорий Сергей Шевченко, глава администрации городского поселения «Посёлок Вейделевка» Ирина Майстренко, начальник межрайонной ветеринарной станции по Ровеньскому и Вейделевскому районам Виктор Сухомлинов.

Дата последнего изменения: 12 Авг 2018 19:14