28 Сен 2015 12:00

В Вейделевском районе прошла информационная акция «Читающий автобус»

В рамках реализации проекта «Проведение цикла мероприятий «Время. Книга. Мы», посвященных Году литературы» с 16 по 28 сентября 2015 года во всех муниципальных библиотеках района прошла районная информационная акция «Читающий автобус».

Работники библиотек оформили салоны школьных и маршрутных автобусов плакатами о чтении. Вниманию пассажиров были представлены рекламные листовки с адресами, режимом работы и услугами библиотек, информационные буклеты о юбилейных литературных датах, с цитатами знаменитых людей о литературе и чтении.

Пассажирам было предложено взять с собой в дорогу книги. Сначала они неуверенно брали издания, разложенные на сиденьях. Но когда узнавали, что акция проходит бесплатно и книги в библиотеку возвращать не надо, с интересом рассматривали неожиданные подарки.

Перед выездом «Читающих автобусов» для пассажиров проводились литературные блиц-опросы и мини-викторины. Все пассажиры с удовольствием принимали в них участие, получая за каждый правильный ответ сладкий приз. Обстановка в автобусах создавалась дружественная и непринужденная.

Всего в акции приняли участие более 200 человек.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 12:38