21 Ноя 2018 10:16

В зрительном зале Вейделевского ЦКР прошел кинолекторий на тему: «Семейные ценности»

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Соработничество администрции Вейделевского района с Вейделевским благочинием по улучшению демографической ситуации в районе»

На встрече присутствовали отец Дионисий - благочинный Вейделевского округа и главный специалист отдела ЗАГС администрации Вейделевского района Ирина Николаевна Короткова.

Целью мероприятия являлся анализ семейных ценностей и традиции в русской семье, а также осознание собственных семейных ценностей и обязанностей.

Для обучающихся 8-11 классов Вейделевской СОШ и учащихся Вейделевского агротехнологического техникума им. В.М. Грязнова был показан короткометражный фильм «Я был. Я есть. Я буду.» Это социальная драма молодого режиссера из Москвы Николая Лысенкова.

Фильм, повествующий о таком непростом жизненном этапе подростков, как взросление, поднимающий важные социальные проблемы (подростковая наркомания, подростковый суицид, стена невнимания со стороны родителей), целиком и полностью снят подростками для подростков и их родителей. Затронутые в фильме проблемы не имеют национальности — они достигли всероссийских масштабов и касаются всех. Немудрено, что употребление наркотиков среди молодежи или такое ужасное явление, как «синий кит», все чаще обсуждаются на всех уровнях власти. И очень важно, когда молодежь от своего лица и со своим видением ситуации выносит все это на широкое обсуждение. Основным смыслом фильма является то, что даже в сложные моменты жизни, никогда нельзя опускать руки и изо всех сил хвататься даже за тонкую соломинку, которая впоследствии, поможет тебе выкарабкаться и вернуться к жизни.

Ребята с удовольствием общались с отцом Дионисием и работником ЗАГСа Ириной Коротковой. Задавали им вопросы на интересующие их темы.

Центральная районная библиотека
Дата последнего изменения: 21 Ноя 2018 10:28