14 Дек 2018 12:24

Вейделевцы подвели итоги сельскохозяйственного года

Аграрии района собрались в местном Центре культурного развития

Добрая традиция чествования тружеников полей и ферм района была продолжена и в нынешнем году. Представители сельхозпредприятий всех форм собственности собрались, чтобы подвести итоги своей работы.

«Труженики Вейделевского района и всей Белгородской области могут гордиться своими достижениями. Белгородчина лидирует в стране по урожайности кукурузы, подсолнечника, сои, по производству молока, мяса птицы и свинины, в регионе успешно развиваются садоводство и тепличное растениеводство, — сказал в своём выступлении начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Станислав Алейник. – А кооператив «Вейделевское молоко» – в числе лучших не только в области, но и на федеральном уровне».

По сложившейся традиции караваи хлеба и награды за высокие показатели в сельскохозяйственном производстве были вручены лучшим трудовым коллективам: АО«Должанское» (генеральный директор Сергей Шумский), «Вейделевское» (генеральный директор руководитель Николай Снаговский), ООО«ВИП» (генеральный директор Николай Таволжанский), а также – крестьянско-фермерским хозяйствам Николая Поманисточки, Геннадия Чумака и Константина Мироненко.

«Для тружеников села нынешний год был результативным по производственным показателям. Но главное для нас – человек труда, чтобы каждый получил личное удовлетворение от своих результатов, — отметил глава администрации Вейделевского района Анатолий Тарасенко. – Для улучшения качества жизни населения у нас сделано многое, отремонтированы школы, фельдшерско-акушерские пункты, учреждения культуры».

Фото: Инна Коцарева

Более ста тружеников села получили в этот день благодарности Министерства сельского хозяйства, губернатора Белгородской области, Почётные грамоты и благодарности департамента АПК, Почётные грамоты администрации Вейделевского района и благодарности главы администрации района, Почётные грамоты Центрального Комитета профессионального союза работников АПК РФ и Белгородской областной организации профсоюза работников АПК, благодарности председателя Белгородской областной Думы, Почётные грамоты Муниципального совета и благодарности председателя Муниципального совета Вейделевского района, Почётные грамоты и благодарности районного управления АПК, природопользования и развития сельских территорий.

Тружеников села тепло поздравили с праздником также депутат Белгородской областной Думы Светлана Масютенко, председатель Муниципального совета Вейделевского района Сергей Шевченко, главный врач Вейделевской центральной районной больницы Александр Серяков.

«Низкий поклон вам, труженики села, ветераны, передовики производства, за самоотверженный труд и верность долгу! – поблагодарил начальник районного управления агропромышленного комплекса Сергей Шевченко. – Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим родным. Хорошей Вам погоды, богатого урожая, высоких доходов и надёжных партнёров!».

Замечательные творческие подарки для работников сельского хозяйства подготовили работники культуры и участники художественной самодеятельности. На протяжении всего праздника они вдохновляли зрителей лирическими и эстрадными песнями, зажигательными танцами.

Фото: Инна Коцарева

Итоги непростого сельскохозяйственного года, но принёсшего положительные результаты, подвёл начальник районного управления агропромышленного комплекса Сергей Шевченко.

plamya31.ru
Дата последнего изменения: 15 Дек 2018 13:13