27 Апр 2018 19:34

Вейделевские краеведы – в тройке лучших

24-26 апреля на базе Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма проводилась областная олимпиада по школьному краеведению. Наш район представляли: обучающаяся школы «Истоки» Дома детского творчества Кукурузак Мария (руководитель Прудникова Н.К.), и учащаяся Клименковской средней школы Долженко Виктория (руководитель Нарижняя И.А.).

Программа олимпиады была очень насыщенной. В первый день состоялось торжественное открытие в зале НИУ БелГУ, которое подготовили члены студенческого совета историко-филологического факультета, а также экскурсия по факультету.

Олимпиада включала несколько этапов. На первом этапе участники показали свои знания в области музееведения. Необходимо было провести атрибуцию музейного предмета. Следующий день был самым сложным. Ребята писали творческие работы по заданным темам после проведённой экскурсии в музее, а затем их защищали перед членами жюри и участниками. На заключительном этапе предстояло ответить на вопросы краеведческой викторины.

По итогам олимпиады наши девчонки заняли 3 место каждая в своей секции. Поздравляем их с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Дом детского творчества
Дата последнего изменения: 27 Апр 2018 19:46