02 Авг 2018 13:55

Вейделевские шахматисты стали призёрами межрайонного турнира

Участники соревнований были разделены на две возрастные категории

Межрайонный открытый шахматный турнир по блицу прошёл в городе Новый Оскол 29 июля. Тренер спортивной школы Виталий Воронков и его ученики Анастасия Гангур и Андрей Кунгурцев на соревнованиях представили Вейделевский район. В турнире приняли участие шахматисты из Алексеевки, Бирюча, Валуек, Калининграда, Нового Оскола и Шебекина. Участники были разделены на две возрастные категории: взрослые и дети.

«Турнир посвящён 371-ой годовщине образования города Новый Оскол и 90-летию образования Новооскольского района. Цель соревнований — развитие шахматного спорта в Белгородской области», — рассказала заместитель директора Вейделевской спортивной школы Любовь Кобцева.

Детский турнир проходил по круговой системе, мальчики и девочки до 17 лет играли вместе. Андрей Кунгурцев занял второе место, а Анастасия Гангур — третье. Во взрослой возрастной категории второе место у Виталия Воронкова. Представители администрации Новооскольского района наградили победителей турнира дипломами и памятными призами.

Дата последнего изменения: 02 Авг 2018 14:18