06 Ноя 2018 11:34

Вейделевские школьники – дипломанты Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

С 22 по 26 октября в городе Москва состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. В составе делегации Белгородской области были и наши девчонки – Мария Кукурузак, учащаяся МОУ «Должанская СОШ» и районной школы юных краеведов «Истоки», и Виктория Долженко из МОУ «Клименковская СОШ».

На протяжении пяти дней 85 участников из 20 субъектов Российской Федерации посещали лекции, экскурсии, мастер-классы и состязались за место победителя в секциях «Военная история», «Летопись родного края», «Земляки», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Этнография» и «Моя Арктика». Участникам предстояла нелёгкая задача – пройти несколько испытаний: написать мини-исследование после посещения музея, ответить на вопросы викторины на знание основ краеведения и описать музейный экспонат.

Мария Кукурузак выступала в секции «Летопись родного края» и показал 5-й результат, а Долженко Виктория – 11-ая в секции «Культурное наследие». Девчонки награждены дипломами Федерального центра туризма и краеведения и памятными призами.

Дата последнего изменения: 06 Ноя 2018 11:41