26 Янв 2019 11:29

Вейделевский район отчитался губернатору Белгородской области о результатах первого этапа проекта «Управление здоровьем».

Глава региона Евгений Савченко лично посетил сельские медицинские учреждения и проверил, насколько готовы семейные врачи идти дальше

Перед заседанием по вопросу реализации проекта Евгений Савченко посетил медицинские учреждения, лично ознакомился с тем, как на деле работает проект.

Глава региона посетил территориальный центр семейной медицины в п. Вейделевка (офисы семейного врача № 177-180), здание которого (общая площадь 1790 кв. м) построено в 1997 году, а в 2018 году произведен капитальный ремонт, на который затрачено 38 млн рублей. Теперь медицинскую помощь здесь получают 7340 человек, из них: детского населения – 1507 чел., население трудоспособного возраста – 3798 чел., пенсионеров – 2035 чел.

Также Губернатор ознакомился с работой офиса семейного врача №173 п. Викторополь.

В данных медицинских учреждениях проведена реконструкция, имеется все необходимое оборудование: современное и актуальное, укомплектован штат сотрудников.

Затем в здании администрации Вейделевского района состоялось пленарное заседание по вопросу реализации проекта "Управление здоровьем" "под ключ" на территории двух районов: Вейделевского и Ровеньского.

Отчеты о выполненных работах и достигнутых результатах представили главы администраций, также выступили эксперты, общественность, медики, жители районов. Общим решением реализацию проекта приняли на отлично, однако Евгений Савченко отметил, что этот проект в ближайшее время должен запустить ряд мини-проектов. В частности, направленных на борьбу с лишним весом, с кариесом у молодого поколения, со сколиозом у школьником, а также проект, направленный на реабилитацию людей, перенесших инсульт или инфаркт.

Затем состоялась церемония награждения тех, кто непосредственно принимал участие в реализации данного проекта.

Дата последнего изменения: 25 Фев 2019 12:01