27 Сен 2013 13:00

Вести из юбилейного Смоленска

25 сентября в Смоленске проходили праздничные торжества, посвященные 1150-летию города и 70-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков. На эти мероприятия получил приглашение житель нашего района Шелудченко Василий Петрович.

Он на протяжении всех лет поддерживал связь с Советом ветеранов Смоленска: его отец погиб весной 1943 года под Смоленском. Так случилось, что службу в рядах Советской армии с 1953 по 1954 год Василий Петрович проходил в Смоленске и восстанавливал разрушенный в военное время город.

25 сентября Василий Петрович вместе с другими гостями города и его жителями  принял участие в военном  параде, праздничном концерте, посвященном  70-й годовщине освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков, посетил «полевую кухню»  на площадке у памятника Александру Твардовскому и его литературному герою Василию Тёркину.

Затем состоялось возложение венков, цветов к Вечному Огню, могилам Героев.
Ярким и красочным было театрализованное водружение флага над гостиницей «Смоленск», а на площадке у памятника Александру Твардовскому и его литературному герою Василию Тёркину  прошел  фестиваль духовых оркестров.

В вечернем блоке  в Смоленском государственном драматическом театре имени А.С. Грибоедова  он принял участие в торжественном собрании и праздничном  концерте. А закончился праздничный день концертом на площади Ленина и праздничным салютом.

«Это прекрасный подарок  в канун дня рождения, очень благодарен  всем, кто организовал эту поездку, а особенно  председателю Смоленского городского Совета ветеранов Валерию Ивановичу Кузнецову», - говорит Шелудчено В.П.

Совсем скоро он встретит свой 78-й  день рождения.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:03