11 Фев 2013 13:00

Вести короткой строкой

В Вейделевском Центре развития ребёнка (ДОУ №2 «Колокольчик») состоялась выставка снежных фигур. Изобретательности воспитателей и дошколят можно только светло позавидовать! Всего в экспозиции более десяти выполненных с большим творческим изяществом фигур.

=/=

В Клименковском сельском округе 8 февраля вел прием граждан по личным вопросам заместитель главы администрации района, секретарь Совета безопасности И.П.Масютенко.

=/=

На зональном турнире областной Спартакиады по мини-футболу вейделевская «Нива», победив соперников из Ровенек 14:0, Бирюча 7:2, Красного 13:3, уступила в финале хозяевам соревнований – волоконовцам и вышла в финал Спартакиады со второго места.

=/=

В Вейделевском районе – на родине погибшего подводника мичмана легендарного «Курска» Павла Таволжанского побывала делегация из Санкт-Петербурга, которую сопровождали Председатель Белгородской региональной организации «Морское собрание» капитан первого ранга Н.С.Якубовский и руководитель секции организации ветеранов Вейделевского района полковник И.П.Масютенко. Встреча в Клименках проходила в рамках предстоящего 15-летнего юбилея со дня всемирно известной морской катастрофы.

Трогательной была встреча двух матерей, сыновья которых служили в одном экипаже – команде гидроакустической группы – Логиновой Галины Ильиничны – матери капитан-лейтенанта Сергея Логинова и Таволжанской Антонины Андреевны – матери нашего земляка. Делегация побывала на могиле мичмана Павла Таволжанского, где настоятель Покровского храма В.И.Миршавка отслужил заупокойную литию. В Клименковской средней школе был показан фильм о мичмане-подводнике. Неизгладимое впечатление на гостей произвела экспозиция Вейделевского краеведческого музея, посвященная Павлу Таволжанскому.

=/=

Бывшему председателю Зенинского сельского совета Труцуненко Анатолию Ивановичу исполнилось 75 лет. Юбиляра от имени Главы администрации Вейделевского района и председателя Муниципального совета поздравил заместитель главы администрации Вейделевского района – руководитель аппарата А.Н.Ревута.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:12