23 Авг 2010 13:00

Вести короткой строкой

10 августа в Вейделевском районе с рабочим визитом побывал губернатор Белгородской области Е.С.Савченко. Он ознакомился с ходом заготовки кормов в ЗАО им.Кирова, с положением дел в ЗАО «Должанское» и развитием сельского кластера села Белый Колодезь. Губернатор посетил также обустроенный природный комплекс «Старый Хутор» или урочище «гнилое». **** Продолжаются ремонтные работы в основном здании Вейделевской средней школы. Ими руководят прораб С.В.Ткаченко и мастер М.Н.Колесников. Лучшие силы ООО «Строитель» (генеральный директор В.М.Проскурин) брошены на этот объект. ****

****
Арина Карагодина, Елена Захарова, Дарья Дьяченко и Кристина Сидорова – красавицы Вейделевского района приняли участие в первом туре конкурса начинающих фотомоделей «Фотошанс», проводимого Гильдией рекламных фотографов Черноземья.
****
В несуществующий на карте России и Белгородской области хутор Берков, в котором проживает последователь сибирской семьи Лыковых Г.П.Берко подведен электрический свет. Впервые за свои 48 лет от роду Герман Берко сможет дома воспользоваться прелестями цивилизации.
****
Праздник вейделевских пчеловодов состоялся в урочище Ерёмчино. Завершился он медовой ярмаркой.
****
В Долгом состоялось торжественное освящение колоколов нового храма Иоанна Богослова.
Открытие нового храма ещё впереди, но прокатившийся над Долгим звон новых колоколов радостно отозвался в душе каждого жителя села.
****
В целях более полного и объективного информирования избирателей о ходе подготовки и проведения выборов депутатов Белгородской областной Думы 5 созыва при Вейделевской избирательной комиссии с 1 августа 2010 года работает «Горячая линия» по телефону 5-42-94.
****
В прошедшем месяце в районе появилось на свет 15 новорожденных. Лидирует в решении демографической проблемы Клименковское сельское поселение. Его ряды пополнили Юля Лапина, Настя Белокобыльская и Илья Гамаюнов.
****
Предприниматель из Долгого С.Д.Николаенко 1-2 раза в неделю подвозит жителей отдаленных хуторов в магазин центральной усадьбы ЗАО «Должанское». Бесплатно.
****
В матче прошедшего тура первенства области по футболу среди команд I группы Вейделевская «Нива» уступила на чужом поле соперникам из команды «Салют – II» г.Белгород 0:3.
****
Двести подростков из всех районов Белгородчины при помощи фонда «Поколение» лечились в медицинских учреждениях Черноморского побережья. Среди них было семеро вейделевских ребят. Приехали домой окрепшие и довольные.
****
Председатель Муниципального совета Вейделевского района Анатолий Васильевич Тарасенко награжден медалью «За заслуги перед землей Белгородской» за добрые дела, сделанные для жителей район.
****
В с.Николаевка продолжаются работы по реставрации старейшего храма в районе. Строители должны восстановить его в прежнем величественном виде.
****
18 августа в общественной приемной губернатора Белгородской области в Вейделевском районе прием граждан вела директор ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Белгородской области Даниленко Елена Петровна.
****
В райцентре состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В спортивном зале РДК состоялся турнир волейболисток района, в ФОКе встречались мужские волейбольные команды. На летней спортивной площадке играли мини-футболисты. В фойе РДК состоялся шахматный турнир. Проигравших в этот день не было!
****
Коллектив Вейделевского Центра развития ребенка (Детский сад №2) лидирует после первого тура областного конкурса по благоустройству дошкольных образовательных учреждений Белгородчины.
****
В Вейделевке состоялось открытие нового кафе «Каскад».
****
21-22 августа в районе состоится международный фольклорный фестиваль «Живи, родник, живи!». Ожидается приезд делегаций из соседней Луганской области Украины.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:20