05 Май 2011 13:00

Вести короткой строкой

На заседании коллегии при главе администрации района Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ награждена директор ГУ «Центр занятости населения Вейделевского района» Л.А.Таволжанская. -/- За большой вклад в строительство, восстановление и реставрацию памятников культуры на территории Белгородской области Благодарственное письмо губернатора области Е.С.Савченко получил Генеральный директор ЗАО «Должанское» В.М.Грязнов.

-/- В районе продолжается реализация губернаторской программы «Зелёная столица». Высажено 635 тысяч саженцев деревьев на площади 200 гектаров. Всего запланирована посадка 1 млн.660 тысяч саженцев.
-/- Одной из самых красивых и благоустроенных улиц поселка Вейделевка является Парковая. Секрет успеха прост. На улице первым в райцентре создано ТОС «Парковый» (Территориальное Общественное Самоуправление). Возглавляет его М.И.Петракова. Среди её активных помощников Н.А.Колтунова, Л.А.Непогодина, В.В.Черникова, О.Н.Мащенко, О.И.Баранова, О.Ф.Матчина.
-/- В районном ДК состоялся вечер-реквием «Чернобыль»: мужество и память.
-/- На торжественных проводах будущих защитников Родины с напутственным словом выступил заместитель главы администрации района, полковник запаса И.П.Масютенко.
-/- Призёрами заочного тура Ломоносовской олимпиада стали ученики Вейделевской средней школы Иван Кравцов (11б класс) – по истории, Ульяна Калиберная (8а класс) – по истории и биологии, Елена Мамонова – по русскому языку, праву и обществознанию. Завоевав право участвовать в очном туре. Елена и в Москве стала призером. Теперь она имеет льготное право для поступления в 5 ВУЗов страны.
-/- На межобластном турнире по баскетболу в посёлке Ольховатка Воронежской области юные баскетболистки из Закутского и Николаевки заняли второе место. Приз лучшего игрока вручен Алёне Тарасовой.

Дата последнего изменения: 07 Авг 2017 13:19