19 Апр 2018 15:01

Внимание работодателей

С 1 мая 2018 года повышается размер минимальной оплаты труда

С 1 мая 2018 года, согласно Федеральному закону №41-ФЗ от 07.03.2018г. «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», минимальный размер оплаты труда для трудоспособного населения составит 11 163 рублей в месяц.

Напоминаем, что нарушение трудового законодательства, согласно статье 5.27 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

На основании вышеизложенного управление экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района рекомендует привести в соответствие действующему законодательству трудовые договора с наемными работниками.

Управление экономического развития и прогнозирования администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 18 Апр 2018 16:12