17 Дек 2018 14:46

Всероссийский конкурс на знание государственной символики РФ завершился победой вейделевской школьницы

Обучающаяся школы юных краеведов «Истоки» представила проект герба Должанского сельского поселения

Работа Марии Кукурузак выступала в номинации «Проекты региональной и муниципальной символики», где представила свой проект «Каким я вижу герб Должанского сельского поселения».

Работа заслужила высокой оценки жюри и вейделевской школьнице было присуждено почётное 1 место. Торжественное награждение победителей и призёров конкурса состоялось в общественной палате Российской Федерации. Ребятам вручили дипломы и книги по геральдике.

Кроме того, в рамках мероприятия прошёл творческий конкурс, где участники могли проявить свои творческие способности. Маша прочитала стихотворение А.Твардовского «В тот день, когда окончилась война» и стала лауреатом данного конкурса. За что также награждена грамотой.

Помимо конкурсных испытаний в программе были запланированы экскурсии в музеи Москвы – музей современной истории России, музей истории России и музей декоративно-прикладного творчества, а также автобусная обзорная экскурсия по Москве с посещением Красной площади, Кремля, ГУМа, Воробьёвых гор, и пешеходная экскурсия по вечернему Арбату.

Дом детского творчества
Дата последнего изменения: 09 Янв 2019 15:03