20 Фев 2018 09:15

Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель — 2018»

Фонд региональных социальных Программ «Наше будущее» проводит Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель — 2018».

Условия финансирования проектов

• Максимальная сумма предоставляемого беспроцентного займа на один проект 10 000 000 рублей. Заявитель, который подает заявку на получение финансирования первого проекта, имеет право запрашивать заем в размере, не превышающем 5 000 000 рублей. После реализации первого проекта Заявитель может подавать заявку на получение финансирования в размере до 10 000 000 рублей.
  • При сумме займа от 5 000 001 до 10 000 000 рублей максимальный срок возврата займа составляет 7 лет. При сумме займа до 5 000 000 рублей максимальный срок возврата составляет 5 лет;
  • Максимальная сумма финансирования для стартап-компаний (ведущих деятельность менее 1 года) составляет 500 000 рублей, срок возврата составляет до 5 лет.
  • Обязательно наличие обеспечения по выдаваемому займу в виде залога и/или поручительства.

Основные требования к проектам:

• Проект должен реализовываться на территории Российской Федерации и способствовать достижению позитивных социальных изменений в обществе;
  • Проект должен быть направлен на решение/смягчение существующих социальных проблем, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации;
  • Проект должен содержать определенную степень новизны в подходе к решению социальных проблем или инновационную составляющую, подтвержденную патентом;
  • Проект должен иметь потенциал к тиражированию в других регионах РФ;
  • Проект должен быть направлен на создание финансово устойчивой бизнес-модели, способной работать самостоятельно по завершению финансирования со стороны Фонда;
  • Бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 20% от суммы займа;
  • Заявители, запрашивающие до 500 000 рублей, по решению Конкурсного Комитета, имеют возможность заполнить технико-экономическое обоснование проекта вместо бизнес-плана.

Для участия во «Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель — 2018» Вам необходимо зарегистрироваться и в личном кабинете создать заявку.

Заполните поля заявки на сайте и отправьте ее в Оргкомитет Конкурса.

- Перед началом заполнения заявки ознакомьтесь с Условиями финансирования проектов, а также со следующими документами:

- Политика конфиденциальности Фонда "Наше будущее" в отношении обработки персональных данных

- Положение о Конкурсе

- Регламент прохождения заявки и бизнес-плана.

Более подробная информация на сайте http://konkurs2017.nb-fund.ru/ или в МФК Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства по тел. (4722)-52-71-43 (доб. 129).

Управление экономического развития и прогнозирования

администрации Вейделевского района

Дата последнего изменения: 20 Фев 2018 09:18