23 Июл 2018 16:48

Выездная коллегия при главе администрации района по поселениям - 2018

20 июля закончился ежегодный объезд территорий

Участниками объезда были глава администрации района Анатолий Тарасенко, представители районной администрации, главы администраций сельских и городских поселений, руководители районных организаций.

Половина лета без дождей прошла не бесследно. Но в каждом селе – островки ярких, разноцветных «оазисов» - у Домов культуры, зданий администраций, школ, отремонтированных офисов семейного врача и новеньких модулей фельдшерско-акушерских пунктов, появившихся в селах.

Чистота, порядок, клумбы с цветами, хвойники в оригинальных композициях, молодые деревца в парках и скверах – ко всему этому жители района начали привыкать в последние годы, считая, что так и должно быть. О том, какими были многие улицы в прошлом, - заросшие бурьяном, со скирдами сена и соломы около подворий и даже несанкционированными свалками – уже постепенно забывается. Люди привыкли к ярко окрашенным мусорным контейнерам, к тому, что трава у домов аккуратно окошена, что везде должен быть порядок.

С каждым годом меняется облик наших сел и поселка. Несколько лет назад считалось, что, что цветы в баллонах от автомобильных колес – красиво. Такие примитивные клумбы сегодня - в прошлом. Жители находят все новые и новые варианты ландшафтного благоустройства. Вместе с работниками администраций, руководителями ТОСов и сельских учреждений люди учатся быть дизайнерами, проявляя все больше выдумки и фантазии, воплощая в жизнь самые невероятные идеи. Их захватывает дух состязательности, радость от того, что многое удается сделать, украсив свою жизнь и жизнь окружающих.

Участники объезда обсудили увиденное, подвели предварительные итоги. С удовлетворением было отмечено, что с каждым годом отношение людей к благоустройству своих территорий меняется.

По мнению главы администрации района Анатолия Тарасенко, сделано- многое, но это только начало пути. Необходимо продолжать работу по сносу заброшенных домов. В стороне от благоустройства своих территорий не должен оставаться ни один ТОС (жители всех сел и улиц должны принимать участие в благоустройстве территорий, на которых они живут, и не лишним будет – дух состязательности). Отношение у людей к улучшению качества жизни - изменилось, что не может не радовать. Но в этом процессе должны участвовать все.

Дата последнего изменения: 31 Июл 2018 19:08