10 Июл 2017 12:00

Выездная коллегия при главе администрации района по поселениям – 2017

Уже на протяжении нескольких лет в нашем районе царит добрый дух соперничества между сельскими поселениями, хозяевами домовладений, учреждениями, предприятиями и организациями, и желающих как можно лучше благоустроить свою территорию становится всё больше. И результаты, как говорится, - налицо: некоторые общеобразовательные, дошкольные организации и учреждения культуры стали лучшими по благоустройству даже в области, в наш район приезжают за опытом из соседних районов и с удовольствием любуются красотой, которая создаётся общими усилиями.

Но это теперь мы можем гордиться этим и тем, что и самые маленькие сёла в районе стали чистыми и цветущими, а несколько лет назад даже главы сельских администраций (чего там греха таить) не все приняли предложение главы администрации района А. В. Тарасенко сделать наш край «раем на земле». Были и кривотолки, и протесты, потому что всё это требовало большого труда, усилий, стараний и, соответственно, желания. Но пионеры в этом деле всё-таки нашлись, и мы постепенно стали вылезать из бурьянов.

Теперь о том, что было, никто и вспоминать не хочет, потому что стремление власти сделать среду обитания во всех смыслах обитаемой поддержали жители и всячески участвуют в этом благом деле. Это благодаря их любви к своему дому, улице, селу или посёлку с каждым годом становится больше цветущих клумб у домов, поддерживается чистота, выкашивается сорная растительность. А у некоторых домо-владений можно увидеть и различные композиции, где дружно «живут» сказочные герои, обитатели джунглей и домашние животные - формы малой архитектуры прочно вошли в жизнь и создают настроение, радуют глаз.

Всё это ещё раз увидели участники внеочередного выездного заседания коллегии при главе администрации района, объехавшие территории городского и сельских поселений Вейделевского района. Такие объезды перед началом пленарного заседания коллегии - своего рода смотр проделанной администрациями поселений работы. Отрадно, что зародившийся дух соперничества не угасает, а наоборот подвигает сельские администрации и их жителей к борьбе за право называться лучшим.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 15:18