16 Июл 2018 18:27

Жители и гости района посетили праздник местных трав

Культурное событие развернулось в селе Солонцы

Музыкально-литературный праздник «Травы местные для здоровья полезные» привлёк внимание к пользе использования лечебных трав в профилактике заболеваний и для повышения общего иммунитета. На торжество в село Солонцы приехали коллективы художественной самодеятельности и мастера декоративно-прикладного творчества из Алексеевского и Вейделевского районов, главы сельских поселений и другие почётные гости.

Перед началом праздника настоятель храма Вознесения Господня, иерей Игорь Чаловпровёл молебен. Весёлое театрализованное представление открыло торжество.

На празднике начальник управления социальной защиты населения администрации Вейделевского района Марина Черноволова вручила благодарности главы администрации Вейделевского района Анатолия Тарасенко отличившимся жителям села Солонцы. Проходило чествование новорождённых: Андрея Гонтаренко и Мирославы Поляковой. Особое внимание уделили семьям. На сцене приветствовали молодые пары и поздравляли серебряных и золотых юбиляров: Владимира и Наталью ПетровыхНиколая и Веру ГрабНиколая и Юлию Петровых.

Весь праздник выступали с задорными песнями коллективы художественной самодеятельности. Все желающие могли попробовать ароматный чай из трав с баранками, душистым мёдом и вареньем. Гости праздника полюбовались красотой цветочных композиций «Соберу полевые цветы», посетили книжную выставку «Природы мудрые советы» и фотовыставку «В страну Читалию с мамой и папой». Присутствующие приняли участие в конкурсе плетения летнего венка. Кроме того, посетители праздника смогли увидеть изделия мастеров декоративно-прикладного творчества и приобрести понравившийся сувенир.

Для детей на протяжении всего дня работала игровая площадка «Забавная поляна», где проводились различные конкурсы, эстафеты, соревнования. В рамках акции «90 добрых дел», было собрано 90 сувенирных пакетов с целебными растениями и травяными сборами, которые получили все желающие. Организаторы праздника угощали шашлыками и полевой кашей всех собравшихся.

Дата последнего изменения: 18 Июл 2018 18:32