18 Май 2020 13:51

Вейделевские школьники приняли участие в региональном конкурсе юных техников

В целях популяризации различных направлений технического творчества, конструирования и моделирования, воспитания уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны, выявления и поддержка детей, проявляющих выдающиеся способности на региональном этапе организуются и проводятся большое разнообразие конкурсов, в которых дети под руководством педагогов Дома детского творчества и учителей образовательных организаций Вейделевского района принимают активное участие.

В  региональном  этапе  Всероссийского  конкурса  начального  технического  моделирования  и  конструирования  «Юный  техник – моделист»  самые  юные  конструкторы  районного  технопарка  «Искатель»  обучающиеся  Дома  детского  творчества  Максим  Решетников и Степан  Божко  заняли  призовые  места. Нужно заметить, что  все  сборочные  детали  для  технических  разработок  были  рассчитаны  и  изготовлены  при  помощи  3D - принтеров – это  обязательное  условие  конкурса, что  значительно  усложняло  участие  в  конкурсе.

В  конкурсе  принимали  участие  более  100 участников  из  всех  районов  Белгородской  области, но работы моделистов нашего района, которые впервые приняли участие в конкурсе в этом учебном году, заслужили внимание регионального жюри и в итоге экспозиция работ Вейделевского района заняла почетное третье место и лучшим работам присуждены были призовые места:

2 место – Максим  Решетников – педагог  Н.В.Никичкин, номинация «Робототехника», техническая разработка «Универсальный плоттер»;

3 место – Степан  Божко, педагог С.В.Прудников, номинация «75-й – годовщине Победы посвящается…», техническая разработка «Макет танка КВ-1»

Дом детского творчества
Дата последнего изменения: 18 Май 2020 15:48