14 Май 2020 14:28

Сотрудниками ГИБДД Вейделевского района организовано проведение мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних водителей и пешеходов

С наступлением благоприятных погодных условий особую тревогу вызывают факты управления несовершеннолетними вело- и мототранспортными средствами. При этом водители малого мотоциклетного транспорта зачастую не имеют права управления.

С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта, сотрудниками Госавтоинспекции Вейделевского района совместно с участковыми уполномоченными полиции и ПДН на постоянной основе, организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних водителей велосипедов и малой мотоциклетной техники, а также пешеходов.

В рамках мероприятия будут организованы сходы граждан, а также проведены встречи с несовершеннолетними и их родителями с разъяснением требований действующего законодательства. В рамках мероприятия запланированы специальные рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение данных правонарушений.

Ссылка на видеоролики:

ОГИБДД ОМВД России по Вейделевскому району