16 Июл 2020 08:54

20 июля начинается прием и регистрация заявок на конкурс «Наша гордость»

Он проводится в несколько этапов.Цель конкурса – выявить, популяризировать и продвигать достижения жителей Белгородской области. Его задача - поощрить и поддержать талантливых жителей Белгородской области, помочь в продвижении идей, разработок, в реализации творческих планов; популяризировать успехи, достижения и победы земляков, прославляющих родной край, а также сформировать единую базу достижений белгородцев.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Героические поступки»:
На конкурс принимаются заявки с информацией о жителях Белгородской области, совершивших героические поступки при исполнении служебных обязанностей (сотрудники органов внутренних дел, сотрудники МЧС, военнослужащие и др.); при исполнении гражданского долга, в том числе – спасение жизни другого человека или людей; при наличии угрозы жизни спасающего; при содействии в поимке преступников, а также совершивших действия в чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни людей, которые могут быть приравнены к подвигу (спасение при пожаре, при аварии, при катастрофе и др.).

«Лучшие в профессии»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области, имеющих профессиональные достижения, общественное признание и государственные награды; добившихся высоких результатов в профессиональной деятельности (победители конкурсов профессионального мастерства; люди, имеющие региональные, федеральные и международные награды и др.).

«Наука и инновации»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области, добившихся высоких результатов в научной деятельности (ученые, имеющие собственные изобретения, которые обладают высокой практической значимостью; победители, призеры общероссийских и международных научных конференций, конкурсов, олимпиад; рабочие, специалисты, имеющие новаторские разработки, позволяющие оптимизировать производственные процессы, авторы рационализаторских предложений, изобретений, позволяющих повысить производительность труда и др.).

«Благотворительность и милосердие»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области, имеющих достижения в волонтерской деятельности; благотворительности; оказывающих поддержку тяжелобольным, престарелым и нуждающимся в помощи людям; людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывающих помощь в поиске пропавших; от лидеров и активных членов волонтерских объединений.

«Культура и искусство»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области, имеющих достижения в творческой деятельности (люди, добившиеся выдающихся результатов в каком-либо виде искусства, победители художественных конкурсов, авторы произведений искусства и др.).

«Спортивные достижения»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области, добившихся высоких спортивных результатов (победители и призеры спортивных соревнований всероссийских, международных уровней, организаторы спортивной деятельности и др.).

«Благоустройство территорий»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области, деятельность и поступки которых направлены на развитие родного края, имеющих достижения в сфере улучшения условий проживания, благоустройства дворов и придомовых территорий и хозяйств, создания безопасной и комфортной среды, детских площадок и т.д.

«Молодые лидеры»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области до 30 лет, имеющих достижения в управленческой деятельности (руководители и сотрудники органов власти, предприятий и организаций всех форм собственности, ведущие активную общественно значимую деятельность).

«IT-технологии»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области, добившихся успехов в сфере интернет-технологий и цифровых проектов, от победителей и призеров всероссийских и международных состязаний, а также имеющих награды за инновационные разработки в сфере IT.

«СМИ»:
На конкурс принимаются заявки от жителей Белгородской области, достигших значительных успехов и высоких результатов в информационной деятельности (журналисты, представители медиапрофессий, блогеры и др.).

Конкурс проводится в несколько этапов:
- прием и регистрация заявок – с 20 июля по 14 августа 2020 года через систему онлайн-подачи заявки на сайте конкурса;
- рассмотрение и отбор представленных на конкурс заявок и материалов экспертными группами и определение финалистов конкурса (по 10 человек в каждой номинации) – с 17 августа по 28 августа 2020 года;
- определение победителей организационным комитетом – с 31 августа по 8 сентября 2020 года;
- награждение победителей – 9 сентября 2020 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном интернет-ресурсе – www.gordost31.ru. <https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fwww.gordost31.ru%2F%3Ffbclid%3DIwAR25peX93ct9eE8JSpkqMvtRWpVcRL6s1WF6scQhke0Qn33b5QCTzLgUTH4&h=AT2JKI0MqJlR1G5xdNEaxEpGWE6pfMUYUSfIhb3qfnb1QAu1xHVFzUuNDHplgLfCp6fsz_XWID8vin-sJvh-0ZXWpvEn8QYGvoFSi0CDnOMIjSeAC6zFZxQb1Z9XP_A5rBk&__tn__=-UK-R&c%5B0%5D=AT022g5JqPn6rj1Zo_1q8VagHiOMGssSTtiufulT-KhhCmFLZ1zH5DG-AiSbZbIrPgD4yTbIsvOCqlqBPugeMJHXdKVrJIyDk-8g1Js2Jm_jRlFbUq0faQR6bbb6yCMywjHh2b921RV0mYCa9IRPbFS5Fo6DSVcJOM0fYbJlD2PETloc6T0>

Призовой фонд победителю каждой номинации – 100 тыс. рублей.
Организатором конкурса является департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области.
По вопросам заполнения заявок и подготовки материалов на конкурс обращаться по адресу электронной почты gordost31@mail.ru и по телефонам: 8 (4722) 32-96-15; 32-11-62; 32-26-80.

Дата последнего изменения: 16 Июл 2020 09:02