10 Мар 2020 11:11

5 марта 2020 года под руководством Ассоциации «Совет муниципальных образований» состоялось заседание круглого стола: «Алгоритм межведомственного взаимодействия в рамках профилактики смертности от БСК (болезней системы кровообращения) лиц злоупотребляющих алкоголем»

В работе круглого стола приняли участие:

исполнительный директор ассоциации Татьяна Анатольевна Бочарова, которая выступила в роли модератора круглого стола,

• проректор по инновационно-производственной деятельности НИУ «БелГУ» Хмыров Алексей Владимирович;
  • главный врач ОГКУЗ особого типа «Областной центр медицинской профилактики» Михайлова Татьяна Владимировна;
  • исполняющая обязанности директора муниципального бюджетного учреждения системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Корочанского района» Агеева Любовь Николаевна;
  • первый заместитель главы администрации Прохоровского района по социально-культурному развитию Наплёкова Светлана Владимировна;
  • главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алексеевская ЦРБ» Ханина Ирина Юрьевна.

Хмыров Алексей Владимирович в своем выступлении рассказал о роли создания инфраструктурных условий для наращивания инновационной составляющей на территории Белгородской области. Также он подробно описал существующую инновационную структуру НИУ «БелГУ».

Михайлова Татьяна Владимировна в своем выступлении описала алгоритмы межведомственного взаимодействия в рамках профилактики смертности от БСК (болезней системы кровообращения) лиц злоупотребляющих алкоголем.

Агеева Любовь Николаевна рассказала участникам круглого стола о межведомственное взаимодействие в рамках проекта «Создание службы «Социальный патруль»» в Корочанском районе.

Наплёкова Светлана Владимировна описала участникам круглого стола подробную схему межведомственного взаимодействия в рамках реализации проекта «Разработка и апробация модели работы с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками на территории Прохоровского района».

Ханина Ирина Юрьевна рассказала участникам круглого стола о построении межведомственного взаимодействия в рамках проекта «Мы выбираем здоровье» - обучение населения Алексеевского района принципам сохранения собственного здоровья».

В ходе обсуждения темы круглого стола между участниками состоялась живая дискуссия. Участники мероприятия единодушно отметили актуальность обсуждаемого вопроса и поддержали предложение провести очередную встречу в мае 2020 года.

Дата последнего изменения: 10 Мар 2020 11:13