09 Июл 2019 13:17

6 июля в селе Банкино состоялся традиционный праздник День села под названием «Уголок России – отчий дом!»

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

Первые поздравления в адрес сельчан прозвучали от Главы администрации Кубраковского сельского поселения Жанны Викторовны Прудниковой. Она пожелала жителям мира, добра и процветания, поблагодарила за сотрудничество в деле благоустройства своего населенного пункта и вручила благодарственные письма Елене Михайловне Красюк и Розе Ивановне Сибирцевой за активное участие в общественной жизни сельского поселения.

Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравляли нового жителя села – малыша Никиту и его родителей, 4 выпускников с окончанием школы, молодую семью, старожила Анну Семеновну Кушнареву с 90- летием, юбиляров, а их в этом году 21.

В этот день чествовали и пары, отметившие юбилей совместной жизни. Много благодарственных слов было сказано в адрес работы ТОС. Многие жители в этот день получили подарки и поздравления.

Музыкальные номера подготовили участники художественной самодеятельности Колесняковского сельского Дома культуры. Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты. До самого позднего вечера в селе звучала музыка.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем: и тем кто помогал в организации праздника, и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах!

Дата последнего изменения: 09 Июл 2019 13:21