26 Сен 2019 15:57

«75-летие Победы в Великой Отечественной войне в деятельности музеев».

25 сентября в Вейделевском краеведческом музее состоялся выездной семинар-практикум для директоров муниципальных музеев области.

На мероприятии присутствовало более 50 человек – директора и научные сотрудники музеев Белгородчины.

Работа семинара началась с костюмированной экскурсии по экспозиции Вейделевского краеведческого музея. Среди приглашенных были глава администрации Вейделевского района Анатолий Васильевич Тарасенко, начальник управления культуры администрации Вейделевского района Валентина Георгиевна Шурховецкая, историк-краевед Николай Федорович Кисель.

В ходе семинара директор Белгородского историко-краеведческого музея Вера Владимировна Романенко познакомила участников с текущей ситуацией в деятельности музеев области, связанной с вопросами сохранения исторической памяти. Заместитель директора по науке Белгородского государственного историко-краеведческого музея Тамара Владимировна Васильева выступила с сообщением «Немеркнущая память войны. Выставочные проекты Белгородского государственного историко-краеведческого музея». Заведующая научно-просветительным отделом Белгородского государственного историко-краеведческого музея Татьяна Егоровна Сафонова рассказала о сохранении памяти о Великой Отечественной войне в просветительной деятельности музея.

Директора муниципальных музеев обменялись опытом организации экспозиционной и научно-просветительной деятельности в рамках празднования знаменательных дат истории Великой Отечественной войны, обсудили мероприятия, планируемые на 2020 год.

Управление культуры администрации Вейделевского района
Дата последнего изменения: 26 Сен 2019 16:06