10 Июн 2020 08:32

9 июня Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» был проведен онлайн - вебинар, посвященный организации ЕГЭ-2020 и летней оздоровительной кампании

В работе вебинара приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов по социальной политике и начальники управлений образований территорий. Всего приняли участие 43 человека.

Вебинар был организован совместно с Департаментом образования Белгородской области и Главным управлением МЧС России по Белгородской области.

Модератором выступила Татьяна Бочарова - исполнительный директор ассоциации.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования области  – Музыка Валентина Анатольевна ознакомила участников вебинара с особенностями организации летней оздоровительной кампании 2020 в условиях COVID-19.

Первый заместитель начальника департамента – начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области – Рухленко Николай Михайлович рассказал про специфику организации и проведения ЕГЭ 2020 года. Николай Михайлович подчеркнул, что основной период организации ЕГЭ выпадает на июль, а август будет служить резервным месяцем. Также был затронут вопрос о вручении аттестатов об основном образовании и правила их заполнения.

Заместитель начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактики работы ГУ МЧС  Гусев Алексей Анатольевич ознакомил слушателей с основными требования, которые необходимо учитывать при организации пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях, а Власенко Виктор Олегович, главный специалист  - эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Белгородской области проинформировал участников об обеспечении безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2020 года.

В завершение вебинара прошла живая дискуссия, в рамках которой участники поделились обратной связью.

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»
Дата последнего изменения: 10 Июн 2020 08:38